12+

Ко дню рождения Красноярск получил подарок от компании “Норникель”

27 августа 2018, 18:05

Благодаря "Норникелю" Коммунальный мост города получил красочную подсветку.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Красноярск отметил 390-ю годовщину со дня образования. Гости и жители города оценили, как к этому времени преобразовалась набережная Енисея и в особенности Коммунальный мост. Благодаря поддержке компании “Норникель” объект получил красочную подсветку, сообщает НИА-Красноярск.

Врио губернатора края Александр Усс, отмечая вклад “Норникеля”, подчеркнул: “Коммунальный мост для нас знаковый объект. Огни его вечерней иллюминации делают краевую столицу еще ярче и краше. Это подарок ко дню рождения Красноярска от компании “Норникель”, которая является нашим партнером в реализации многих социально значимых для края проектов”.

Статс-секретарь – вице-президент компании “Норникель” по взаимодействию с органами власти и управления Владислав Гасумянов также отметил: “На наших глазах создается новый облик города – города для долгой и счастливой жизни. Мы хотим радоваться вместе с красноярцами красоте и благополучию столицы края, и нам отрадно, что в этом есть значимый вклад “Норникеля”.

Компания никогда не оставалась в стороне от социальных потребностей города и края.Только в текущем году “Норникель” вложил в инфраструктуру Красноярска порядка 350 млн рублей, и это в дополнение к тому, что “Норникель” является крупнейшим налогоплательщиком края.

Впереди у Красноярска очень важное событие – Всемирные студенческие игры. “Норникель”, как генеральный партнер Универсиады-2019,также принимает участие в подготовке к празднику спорта. При поддержке “Норникеля” благоустраивается набережная реки Енисей с вело- и пешеходными дорожками, ландшафтным парком, детскими городками, новой сетью уличного освещения, ведется благоустройство парковой зоны в пойме реки Базаиха в районе “Фанпарка “Бобровый лог”.

“Мы уверены, что средства, выделенные “Норникелем”, будут эффективно использованы на благо города и его жителей. Я не сомневаюсь, что по завершении работ наши объекты составят достойную конкуренцию главным променадам европейских столиц”, – подчеркнул Гасумянов, добавив, что масштабное спортивное событие непременно даст следующий импульс к развитию как самого Красноярска, так и края. А после завершения на десятилетия оставит после себя потрясающие спортивные и городские объекты мирового уровня.

1line.info

27 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности