12+

Каждый сотый россиянин мечтает увидеть Арктику

07 апреля 2022, 10:15

Жители страны в новом опросе рассказали о путешествиях мечты.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Жители страны рассказали о путешествиях мечты. Байкал возглавил список наиболее желанных турнаправлений для россиян. Самое глубокое и загадочное озеро на планете мечтают увидеть 24 процента респондентов. Об этом свидетельствует опрос рекрутингового сервиса SuperJob.

На второй строчке по популярности – Горный Алтай: там хотели бы отдохнуть 12 процентов респондентов. Третью позицию заняла Камчатка – 11 процентов. О путешествии в Арктику мечтает каждый сотый опрошенный.

По десять процентов хотели бы провести отпуск в Санкт-Петербурге и Крыму, семь процентов – в Карелии. Калининград и Сочи мечтают посетить по шесть процентов респондентов, еще шесть заявили, что не прочь посмотреть всю Россию.

Владивосток или Приморский край привлекает каждого двадцатого – пять процентов. О путешествии в Москву, на Сахалин и Курильские острова думают по четыре процента опрошенных. В тур по Золотому кольцу и Северному Кавказу поехали бы трое из ста респондентов. Уральские горы мечтают увидеть два процента опрошенных и один процент – Краснодарский край. 

«Интересно, что женщины чаще всего называли заветным местом для отдыха Байкал, Северную столицу, Казань, Калининград и города Золотого кольца, а сильная половина – Арктику и Камчатку. Однако именно это лето россияне чаще всего рекомендуют провести дома, на даче или на любом море», – пояснили в пресс-службе SuperJob.

Ранее стало известно, что из-за ажиотажного спроса продажу туров по кешбэку закончат раньше. На Таймыре в этом году ждут 11 тысяч туристов. Туристы-блогеры недавно побывали на стойбище оленеводов «Харп», попробовали строганину и покатались на упряжках. «ТТ» сообщал также, что Хатангу планируют сделать базой для туристов и ученых.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

07 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности