12+

Какой смысл в сказках и можно ли верить сновидениям? (14+)

17 ноября 2022, 16:25

Ответы на эти и другие вопросы в клубе-лектории «Обогатительная фабрика» даст психолог Дмитрий Смыслов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» –  Медиакомпания «Северный город» приглашает норильчан в клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» на встречи с психологом Дмитрием Смысловым 17 и 18 ноября в 18:30.

На первой встрече Дмитрий Смыслов расскажет о психологии героев русских сказок. По версии психолога, Кощей Бессмертный – почти Гамлет, а Баба-яга – лесная интеллектуальная маргиналка. Сказка – универсальный пласт человеческих знаний, который, минуя века и идеологии, доступен всем. Важно читать сказки правильно: Дмитрий Смыслов видит в сказочных историях несколько смысловых слоев. Сегодня в клубе-лектории он предлагает посмотреть на русскую сказку как на послание предков из глубины веков.

Дмитрий Смыслов

На второй встрече завтра, 18 ноября, спикер «Обогатительной фабрики» прочтет лекцию «Феномен сна: разговор с подсознанием». В мире сновидений каждый человек пребывает практически половину своей жизни и в то же время сны изначально считались чем-то несерьезным. Дмитрий Смыслов ответит на вопросы, как научиться вычленять образы, символы, метафоры в ночных видениях, не мистифицируя, но относясь к ним с уважением и серьезностью.

Дмитрий Смыслов – кандидат психологических наук, доцент, Doctor of Science, Honoris Causa (International Academy of Natural History), заслуженный работник науки и образования РАЕ, действительный член Международной педагогической академии, член-корреспондент Академии имиджелогии, почетный действительный член Международной профессиональной ассоциации психологов, почетный член Лиги профессионального психологического наставничества, практикующий психолог-консультант, психолог-эксперт в ряде ТВ- и радиопроектов, автор научных и научно-методических трудов и публикаций.

На первую лекцию еще можно успеть зарегистрироваться по ссылке. Регистрация на вторую также открыта.

Ранее клуб-лекторий приглашал норильчан на встречу с литературоведом Егором Сартаковым и психологом Ириной Ковалевой.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Варвара Сосновская

Фото: фрагмент картины Виктора Васнецова «Спящая царевна»

17 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности