12+

Этап проекта “Все на лед-2019!” пройдет в краевом центре сегодня

31 января 2018, 13:35

На мастер-классы и турнир по керлингу зовут всех желающих.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Мастер-классы и турнир по керлингу пройдут сегодня, 31 января, в Красноярске в рамках проекта “Все на лед-2019!”, сообщается на официальном сайте XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярск.

Желающие обучиться мастерству игры в керлинг на занятиях от Федерации керлинга Красноярского края, а затем стать участником команды и попробовать свои силы в рамках соревнований встретятся в 18 часов на катке, расположенном на левобережной набережной Енисея за Центральным парком (Дубровинского,45а/7). В турнире, как ожидается, примут участие не менее 10 команд. Победители получат кубок, медали и памятные призы от дирекции Зимней универсиады-2019. К участию приглашаются все желающие, специальной подготовки и предварительной записи не требуется.

Фестиваль “Все на лед-2019!” в прошлом году стал лауреатом конкурса общественных проектов Зимней универсиады-2019. Цели инициативы – популяризация спорта, здорового образа жизни и Студенческих игр.

Организатор фестиваля “Все на лед-2019!” – Федерация керлинга Красноярского края. В рамках проекта в районах края проходят мастер-классы и состязания по керлингу. Ожидается, что фестиваль охватит более 20 территорий региона. Жители восьми населенных пунктов уже приняли участие в мастер-классах и турнирах по керлингу: Енисейск, Казачинское, Сухобузимское, Сосновоборск, Тюхтет, Боготол, Новобирилюссы, Большой Улуй. Общее количество участников соревнований составило более 300 человек, возраст участников – от 2,5 до 80 лет. Следующий этап проекта “Все на лед-2019!” в Красноярске запланирован на февраль-март, а финальный турнир между лучшими командами со всего края запланирован на декабрь.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта будущего года. В соревнованиях примут участие более 3 тыс. молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. К Зимней универсиаде в Красноярске будет построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры. Уже действующие спортивные площадки будут реконструированы и приведены в соответствие международным требованиям. Генеральным партнером Зимней универсиады-2019 является компания “Норникель”.

с сайта АНО "Исполнительная дирекция Всемирной зимней универсиады 2019 г. в Красноярске"

31 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности