12+

Из Норильска в Дудинку и обратно можно будет ездить чаще

07 февраля 2023, 11:45

Дополнительные рейсы по воскресеньям появятся в апреле.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В правительстве Красноярского края совместно с администрацией Дудинки решили возобновить транспортное сообщение с Норильском в воскресные дни. Также рейсы в этот день появятся и в Алыкель.

Несколько лет назад рейсы в последний день недели из Норильска в Дудинку и обратно отменили. По заверениям администрации портового города, связано это было с малой рентабельностью маршрута и нехваткой дотаций на бюджетные маршруты. Но норильчане не раз выражали недовольство по этому поводу, не отреагировать на многочисленные жалобы было нельзя.

«Эту проблему я взял на контроль, мы ее отработали совместно с Министерством транспорта. И в ближайшее время вопрос будет решен.

Сейчас в правительстве Красноярского края вносят соответствующие корректировки. Думаю, в марте, крайний срок в апреле, автобусы начнут ходить как в Норильск, так и в Алыкель», – заявил на встрече с журналистами полпред губернатора Красноярского края в Норильске и на Таймыре Алексей Членов.

В общей сложности будет четыре рейса: два Дудинка – Алыкель, два по маршруту Норильск – Дудинка – Норильск. Субсидировать поездки будут из краевого бюджета, а заниматься перевозками – муниципальная служба Дудинки.

Ранее в Норильске обсудили транспортную реформу, наличие теплых остановок и муниципальных автобусов, а руководство Таймыра рассмотрело вопрос об изменении движения городского и межмуниципального общественного транспорта. «ТТ» также сообщал, что в этом году в Норильск прибудет новая партия северобусов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

07 февраля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности