12+

«Испорченный день рождения» не испортит норильский Новый год

29 декабря 2021, 18:00

Маленькие театралы получили в подарок еще одну сказочную премьеру.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На малой сцене Заполярного театра драмы – новая сказка под названием «Испорченный день рождения». Ее автором и режиссером стал Денис Чайников. Это уже четвертая постановка артиста.

Еще одна предновогодняя премьера для детей стартовала в Норильском театре драмы. Ее автором стал Денис Чайников, актер заполярной «Маяковки». Она называется «Испорченный день рождения».

Герои новой сказки – друзья и враги одновременно, они нескучно проводят время и даже в ожидании праздника склонны отчаянно похулиганить.

У Чайникова получилась история про то, как ожидание праздника у главного героя – кота Леопольда – становится приключением: ему нужно преодолеть разнообразие неурядиц и мелких неприятностей, связанных с мышами. А также приготовиться к встрече с неожиданностями, которые жизнь ему подбрасывает в виде испытаний. И очень здорово, что в финале непростого пути – дружба и радость, причем совершенно чистая, яркая и искренняя.

В спектакле заняты артисты Евгения Камбалина, Алексей Ковригин, Александр Петряев и Сергей Даданов. Сам автор, Денис Чайников, тоже выходит к зрителям – в образе Деда Мороза с подарками и пожеланиями.

Премьера сказки состоялась 29 и 30 декабря. «Испорченный день рождения» будет идти с 3 по 6 января и 8 января.

Ознакомиться с расписанием спектаклей в выходные и праздничные дни можно на сайте.

Ранее мы рассказали о новой постановке Тимура Файрузова «Садко. Небылицы» – на большой сцене норильского театра она будет идти все каникулы.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Марина Хорошевская

Фото: Александр Харитонов

29 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности