12+

Фитнес-центр для мам и детей открылся в Норильске при поддержке “Норникеля”

26 сентября 2017, 17:03

Новый социальный объект разместился на базе МБУ "Спортивный комплекс "Талнах".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Фитнес-центр для мам и детей “Радуга” сегодня открылся в Норильске. Он разместился на базе МБУ “Спортивный комплекс “Талнах” (ул. Таймырская, 11, плавательный бассейн, 3 этаж, левое крыло).

Новый социальный объект появился благодаря финансовой поддержке компании “Норникель”, предоставившей грант в размере 5 млн руб. авторам инициативы “Хлопот.нет” за победу в конкурсе социальных проектов благотворительной программы “Мир новых возможностей”. Всего на организацию фитнес-центра было потрачено порядка 9 млн руб.

В “Радуге” предусмотрели четыре зоны: детскую игровую, детскую спортивную, для групповых занятий и кардио зону. С детьми здесь будут проводить игровые,развивающие, спортивно-ориентированные занятия, а для мам разработаны программы для силовых и кардио тренировок с комплексами на гибкость и растяжку.

“Мамы хотят поддерживать себя в форме, хотят заниматься вместе с детьми, но ранее для этого не было условий. Теперь в Талнахе такие возможности есть. Спасибо “Норникелю” за поддержку этого проекта”, – сказала в ходе торжественной церемонии Заместитель руководителя администрации Норильска по социальной политики Наталья Коростелева, отметив, что в подобных фитнес-центрах нуждаются и Центральный район Норильска, и Кайеркан.

“Здесь все сделано для того, чтобы человек себя чувствовал комфортно, – подчеркнул заместитель главы города по району Талнах – начальник Талнахского территориального управления Михаил Шевченко. – Очень важно, что мамы могут приходить сюда вместе с детьми, могут заниматься физкультурой и спортом или вместе с малышами или самостоятельно”.

Начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала компании “Норникель” Светлана Рубашкина выразила надежду на то, что жизнь нового фитнес-центра будет долгой: “Удалось создать новое общественное пространство с востребованной в городе социальной услугой. Мамы и дети довольны, и для компании “Норникель” это является главным результатом реализации данного проекта”.

Михаил Шевченко и Светлана Рубашкина перерезали красную ленту в честь открытия фитнес-центра.

В игровой зоне “Радуги” установлен лабиринт, отвечающий всем требованиям безопасности и имеющий соответствующие сертификаты. В зоне BabyMix могут весело и с пользой для физического здоровья проводить время дети в возрасте от двух до четырех и от пяти до шести лет. Занятия для малышей включают в себя элементы ритмической гимнастики, общие физические упражнения, подвижные игры, пальчиковую гимнастику. Под руководством опытного педагога дети будут учиться правильно выполнять упражнения. Совместные занятия смогут посещать мамы с малышами в возрасте от года до двух лет. Для девочек 8–11 лет организованы занятия по направлению степ-аэробика, комплексы на гибкость и растяжку. Основными программами фитнес-тренировок для взрослых являются CardioFit и CardioFlex.

Директор СК “Талнах” Алексей Лягин не скрывал радости от появления нового объекта: “Наш спортивный комплекс – достаточно крупное учреждение, где представлено много направлений, однако охватить эту категорию населения – мам с детьми – у нас ранее не получалось. Теперь посещать занятия могут и мамочки с малышами”.

В полную силу новый фитнес-центр заработает с понедельника, 2 октября.

Владислав Шукшин

26 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности