12+

Финансирование краевой программы “Развитие здравоохранения” увеличат на 500 млн рублей

20 июля 2018, 12:50

Большая часть средств пойдет на лекарственное обеспечение и детскую медицину.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Бюджетные расходы на краевую программу “Развитие здравоохранения” увеличат на 501,5 млн рублей. Об этом сообщили в региональном минздраве.

На условиях софинансирования с федеральным бюджетом в этом году реализуют шесть проектов по укреплению материально-технической базы детских поликлиник, развитию сельского здравоохранения, в том числе строительству фельдшерско-акушерских пунктов, по оказанию паллиативной помощи, внедрению медицинских информационных систем и лекарственному обеспечению федеральных льготополучателей.

На 108 млн рублей возрастут расходы на лекарственное обеспечение.

Более 200 миллионов направят на детскую медицину. На развитие паллиативной медицины выделят 78,2 млн рублей, которые пойдут на приобретение медицинских изделий, оборудование, расходные материалы, лекарства (препараты для обезболивания), что позволит обеспечить соответствующими медикаментами всех нуждающихся.

Также продолжится внедрение медицинских информационных систем в учреждениях здравоохранения первичного звена. Кроме традиционных форм, уже привычных жителям региона, получат дальнейшее развитие такие технологии, как электронная карта пациентов, электронный рецепт и другие.

Помимо этого предусмотрено распределение средств с учетом строящихся в крае объектов Универсиады-2019 и на обучение медицинских работников.

Добавим, проект по внесению изменений в действующую государственную программу “Развитие здравоохранения” согласован правительством Красноярского края.

krskstate.ru

20 июля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности