12+

«Если понадобится, покрасим и в четвертый раз»

08 июня 2021, 16:45

Норильчане с Бегичева, 17, обеспокоены качеством ремонта в подъезде.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В социальных сетях жильцы дома №17 по улице Бегичева жалуются на качество ремонта в подъезде.

Мы выехали по адресу и сами убедились, что стены покрашены в зеленый цвет с частыми разводами. Складывается впечатление, что работу действительно сделали недобросовестно.

Как рассказали «Таймырскому телеграфу» в управляющей компании «Нордсервис», которая обслуживает дом, жильцам подъезда не о чем беспокоиться. По словам руководителя технического отдела УК Натальи Пирожковой, ремонт еще не завершен.

«Погода за окном сырая, стены еще впитывают краску, поэтому пока мы не можем нанести дополнительный слой: следуя технологии, нужно подождать еще три-четыре дня. Позже еще раз покрасим стены – в третий раз, а если понадобится, то и в четвертый. Мы все контролируем», – рассказала она.

Представитель «Нордсервиса» также отметила, что некоторых жильцов пятиэтажки ввело в заблуждение то, что подъезд прибрали и помыли:

«Подрядчик после работы, если даже она окончательно не закончена, убирает подъезд. Это обычное дело, так поступают всегда, чтобы вокруг было чисто. Некоторые жильцы ошибочно решили, что если помыли полы, значит ремонт завершен и все останется как есть. Повторюсь, это еще не конец. Ремонт одного подъезда в пятиэтажном доме длится – в зависимости от состояния подъезда, погоды за окном и соблюдения всех нормативов строительства – от двух недель до месяца».

Говоря о выборе цвета для стен, Наталья Пирожкова пояснила, что зеленый – стандартный вариант, который используют повсеместно:

«Это нормальный, спокойный цвет. Если бы жильцы провели собрание и, к примеру, захотели видеть в своем подъезде розовые стены, то мы бы их покрасили в розовый. Для нас не принципиально, в какой именно цвет красить стены. Но поскольку обращений к нам не было, остановились на стандартном зеленом».

В завершение беседы она добавила, что параллельно с нашумевшим адресом управляющая компания делает ремонты еще примерно в 15 подъездах.

Всего в этом году у «Нордсервиса», на балансе которого 183 дома, запланированы ремонты в 150–155 подъездах. Это больше обычного, поскольку в прошлом, ковидном году часть работ пришлось отложить.

Ранее аналитики Центра управления регионом рассказали о самых частых жалобах жителей края. Также мы сообщали, что на ремонт жилых домов в Норильске выделят дополнительные деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Николай Щипко

08 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности