12+

«Если не вы управляете едой, то еда управляет вами»

02 августа 2022, 15:10

Пищевые привычки обсудят участники «Обогатительной фабрики» на встрече с врачом-психотерапевтом (12+).

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Медиакомпания «Северный город» приглашает в клуб-лекторий «Обогатительная фабрика»: 4 августа в 18:30 состоится встреча с врачом-психотерапевтом Валерием Ромацким.

«Если жизнь человека не наполнена идеями, смыслами, делами, как правило, наступает другая полнота – тела. Насыщение жизнью приходится брать из… пищи. Многим хочется иметь подтянутую и красивую фигуру, и ради этого на что только не идут: экстремальные диеты, изнурительные тренировки в спортзале и – радикальное решение – помощь хирургов. Но мало кто задумывается, что причина лишнего веса зачастую кроется в эмоциональной и поведенческой сфере», – отмечают организаторы.

Опросы показывают, что 85 процентов россиян недовольны своим весом. На встрече с известным психотерапевтом, кандидатом медицинских наук Валерием Ромацким гости обсудят непищевые факторы избыточной массы тела, займутся поиском и устранением причин, поговорят об особенностях работы психолога с людьми с избыточной массой тела, обсудят возможности снижения веса через осознано-интуитивный подход – без диет, БАДов, подсчета калорий и изнуряющих тренировок, а также найдут подходы к нормализации веса через изменение качества жизни.

«Если вы не управляете едой, то еда управляет вами», – считает Валерий Ромацкий.

Валерий Ромацкий – врач-психотерапевт, бизнес-тренер, кандидат медицинских наук. Сертифицирован Университетом Кембриджа (Великобритания) по вопросам нарушений пищевого поведения, автор методики «Способ психологической коррекции избыточной массы тела» (авторский патент РФ №2352363). Ведущий преподаватель института практической психологии «Иматон». Автор книг «Как победить аппетит», «Рецепты стройности», «Думайте и стройнейте», «100 рецептов стройности», «Энциклопедия вкусных и здоровых блюд», «Как избавиться от лишнего веса и сохранить стройность» и научной монографии «Ограничительное пищевое поведение у психически больных».

Ранее сценарист и продюсер холдинга «Газпром-медиа» Георгий Рюмин говорил с норильчанами о деталях и производственных тонкостях индустрии кино, а известный популяризатор науки и антрополог Станислав Дробышевский провел на «Обогатительной фабрике» две лекции.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: istockphoto.com и организаторы встречи

02 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности