12+

Экология и пандемия – ключевые темы отчета об устойчивом развитии «Норникеля» за 2020 год

03 февраля 2021, 22:30

В анкетировании приняли участие 90 экспертов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Участники форсайт-диалога, организованного «Норникелем», обсудили основные задачи года при подготовке отчета. Их две: представление проектов и инициатив, направленных на устранение техногенных инцидентов 2020 года и общее повышение уровня экологической эффективности, а также описание вклада компании в борьбу с распространением коронавируса и адаптации собственных производственных процессов в условиях локдауна и неопределенности.

«Мы предположили, что ключевыми в 2020 году будут экология и тема регионального развития, а также акцент – на теме взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера. Другие актуальные темы, о которых мы говорим ежегодно, – это развитие при принятой стратегии – экологической и климатической, реорганизация структуры компании и, конечно же, инновации и технологии», – объясняет директор департамента устойчивого развития «Норникеля» Светлана Ивченко.

В числе стандартов и руководств, которые используются при подготовке отчета-2020, – рекомендации рабочей группы по вопросам раскрытия финансовой информации, связанной с изменениями климата. Еще одно новшество этого года – принципы горнодобывающей промышленности ICMM. Как и раньше, в отчете будет информация о том, как компания выполняет шесть целей ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, которые определены как наиболее актуальные и приоритетные.

«Для нас важно сделать сверку тем, правильно ли мы выстроили гипотезу о том, что считают важным заинтересованные стороны как в России, так и за рубежом. Для этого 90 экспертов, 50 из которых проживают в регионах присутствия компании, заполнили анкету из 28 вопросов», – сообщила Светлана Ивченко.

Публикация отчета планируется в конце марта 2021 года.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Виктор Царев

Фото: Ольга Полянская

03 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности