18+

Два боксера из Норильска вошли в составы сборных России

17 ноября 2025, 13:57

Кубок Никифорова-Денисова проходил в Санкт-Петербурге.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Кубок Никифорова-Денисова был учрежден Конгрессом Европейской конфедерации бокса (EUBC) в 1975 году. Долгое время он вручался на чемпионатах Европы среди взрослых лучшему боксеру, показавшему высокий класс мастерства, независимо от занятого им места.

В Санкт-Петербурге «Кубок Никифорова-Денисова памяти почетного Президента AIBA» проводится с 2014 года. В этом году турнир собрал под сводами КСК «Арена» 213 боксеров. В их числе выступили и норильчане – Данил Горбачев и Максим Монастырский, воспитанники спортшколы №4 (тренеров Максима Трофимова и Владимира Лазника).

Особую ответственность соревнованиям придавал тот факт, что они формируют сборную команду страны до первенства России.

«Для ребят это был первый старт сезона в новой для них возрастной группе и в новых весовых категориях», – поделился один из наставников ребят, Максим Трофимов.

В итоге Данил Горбачев дошел до стадии 1/4 финала, попал в резервный состав сборной России. Максим Монастырский завоевал бронзовую медаль соревнований, и вошел в основной состав сборной страны, а также получил допуск на первенство России, которое пройдет в Калининграде в мае.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: от участников соревнований

17 ноября, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности