12+

До 250 тысяч рублей могут получить начинающие бизнесмены Норильска

30 июня 2021, 18:35

На выплату могут рассчитывать норильчане с минимальным доходом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – C начала года в нашем регионе начала действовать новая мера поддержки – социальный контракт – для людей, чей доход ниже прожиточного минимума.

Механизм призван мотивировать тех, кто живет преимущественно за счет социальных отчислений, и тех, у кого низкооплачиваемая должность.

«Социальный контракт – хорошее подспорье для начала бизнеса, не требующего больших капитальных затрат, а таких ниш в Норильске достаточное количество. Так, начинающие предприниматели могут получить единовременную выплату в размере до 250 тысяч рублей и направить эти средства на аренду помещения, закупку оборудования или на создание и оснащение дополнительных рабочих мест», – рассказал заместитель директора Агентства развития Норильска (АРН) по инвестициям и развитию бизнес-среды Роман Кулян.

В бюджете Норильска на новую меру поддержки заложили в этом году девять миллионов рублей. Шансы заключить социальный контракт выше у тех, кто подготовит бизнес-план.

Специалисты АРН готовы помочь выбрать направление для предпринимательской деятельности и составить бизнес-план. В июле и сентябре планируется проведение тренингов для начинающих предпринимателей, в том числе по привлечению финансирования на основании социальных контрактов, по программам городского центра занятости населения и из других источников.

Подробную информацию можно узнать по телефону 45-68-16.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что предпринимателям Норильска представили 20 перспективных франшиз.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

30 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности