12+

​Дети из Норильска и Дудинки отправятся в «Орленок»

02 сентября 2020, 19:45

В июне отдохнуть на море ребята не смогли из-за пандемии коронавируса.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В сентябре к морю отправятся 50 детей от 11 до 16 лет из Норильска и 50 – из Дудинки. Это ребята, которые занимаются в различных кружках системы дополнительного образования.

«Мы очень счастливы, что новый учебный год для нас начинается с таких позитивных новостей. От Дома детского творчества Кайеркана мы отправляем десять человек, то же количество детей, которое планировалось в июне. Тогда выехать им помешала пандемия. И просто прекрасно, что есть возможность компенсировать сейчас поломанные тогда планы», – говорит директор ДДТ Тамара Кондик.

Так же по десять человек в лагерь поедут ребята от других учреждений допобразования Норильска. Отдыхать они будут три недели и вернутся 27 сентября.

Стоит отметить, что этот отдых для ребят бесплатный: все расходы оплачены в рамках регионального взаимодействия для организации отдыха детей, проживающих в Арктической зоне Красноярского края.

Марина Андриюк

Фото: center-orlyonok.ru

02 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности