12+

Цифровой инжиниринг и диджитал-маркетинг: норильский вуз объявил о новых специальностях

31 мая 2023, 09:50

Программы Заполярного госуниверситета стартуют уже в этом году.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 2023/24 учебном году единственный в Норильске государственный университет в дополнение к традиционным специальностям открывает сразу три новые программы.

К новым направлениям обучения Заполярного госуниверситета (ЗГУ) относятся:

• Прогрессивные технологии в металлургии

• Цифровой инжиниринг и 3D-печать по металлу

• Диджитал-маркетинг и управление контентом.

На новые направления обучения набирают минимум по 15 человек. Если интерес окажется большой, то группы увеличат, рассказали «Таймырскому телеграфу» в управлении по связям ЗГУ.

Программы разработаны совместно с ведущими вузами России и отраслевыми исследовательскими институтами Российской академии наук. Например, «Цифровой инжиниринг и 3D-печать» – с преподавателями Политехнического университета Петра Великого, а «Прогрессивные технологии металлургии цветных металлов» – с сотрудниками Института металлургии им. А.А. Байкова РАН.

«Студенты, поступившие на программу «Диджитал -маркетинг и управление контентом», будут учиться у практикующих маркетологов крупнейших агентств Красноярска, металлурги новой формации и специалисты в области 3D-печати востребованы в Заполярном филиале «Норникеля», а грамотные маркетологи – в компаниях малого и среднего бизнеса, в корпорациях, в государственных и муниципальных организациях», – отметили в вузе.

Ранее в университете прошел день открытых дверей , накануне ректор ЗГУ Евгений Голубев прокомментировал новшества в системе высшего образования.

Также «ТТ» рассказал о том, почему Заполярный госуниверситет назвали вузом быстрого взлета карьеры и о возможностях при поступлении в вузы в 2023 году.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Денис Кожевников

31 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности