12+

Череду праздничных мероприятий ко Дню шахтера открыла церемония награждения работников “Норникеля”

24 августа 2018, 18:05

В Норильске различные знаки отличия получили более 60 человек.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Сегодня мы чествуем настоящих профессионалов – тех, кто своим ежедневным самоотверженным трудом поднимает престиж горняцкого дела. С вами можно реализовать любые стратегические задачи компании”, – с такими словами обратился к собравшимся в Малом зале Дворца культуры горнякам и представителям смежных профессий директор Заполярного филиала Николай Уткин.

Медаль ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени директор ЗФ вручил Александру Кочкину, слесарю дежурному и по ремонту оборудования треста “Норильскшахтсервис” общества “Норильскникельремонт”. Звание “Заслуженный шахтер Российский Федерации” к своему профессиональному празднику получили четверо бурильщиков шпуров с рудников НПР: Анатолий Дейнека с “Комсомольского”, Сергей Желоков и Сергей Зайцев с “Октябрьского”, Сергей Никитов с “Таймырского”.

Обладателями почетных грамот Министерства промышленности и торговли РФ стали представители самых различных профессий как с основных горных переделов, так и те, кого принято называть подрядчиками: машинисты погрузочно-доставочной машины и электровоза, горнорабочий очистного забоя и взрывник, люковой и крепильщик, электросварщик и бетонщик, а также инженерно-технические работники.

Председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов вручил краевые награды: благодарности от врио губернатора Красноярского края Александра Усса и от Законодательного собрания. Гость из краевой столицы отметил, что самые дерзкие и амбициозные задачи в горной отрасли ставятся на Севере, в Норильском промышленном районе.Достижения горняков – это миллионы тонн руды.

“Любой человек понимает, что это огромный пласт самоотверженного, очень тяжелого, но нужного стране труда, – подчеркнул Дмитрий Свиридов. – Вы обеспечиваете крепость нашей экономики в крае и стране”.

Почти 20 человек получили грамоты за подписью и из рук главы Норильска Рината Ахметчина, еще 15 поздравил и.о. первого заместителя директора ЗФ по развитию минерально-сырьевой базы Вадим Леонов. В числе награжденных оказались не только горняки, шахтостроители и ремонтники, но и те, кто имеет ко Дню шахтера не самое прямое отношение. Один из них, заместитель директора ЗФ – главный инженер Алексей Девочкин, предположил, за что он удостоен почетного звания компании “Лучший руководитель” накануне профессионального праздника горняков:

“Я фактически 20 лет отработал на медном заводе, в металлургии, но мы с горняками находимся в одной команде. От качества их работы зависит качество работы металлургов, обогатителей, фактически всех основных переделов “Норникеля”. Мы в одной лодке”.

Конечно, наградная церемония не обошлась без главной фразы, с которой начинается празднование Дня шахтера. Ее произнес Вадим Леонов:

“Работа в горнодобывающей отрасли – одна из самых тяжелых и опасных. Крепкой кровли над головой!”

Владимир Макушкин

24 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности