12+

Большинство красноярцев хотят работать в крупной российской компании

13 января 2023, 13:01

Самой привлекательной для соискателей оказалась сфера IT.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Красноярцы рассказали о работе мечты в 2023 году. 34 процента хотели бы остаться на старом месте работы, 30 процентов пока колеблются, а твердое решение сменить работодателя приняли 36 процентов горожан.

Большинство опрошенных – 58 процентов – заявили, что хотели бы трудиться в крупной российской компании, 18 процентов мечтают о работе в госструктуре и только 4 процента не против стать сотрудником в международной компании.

«Интересно, что еще в начале 2022 года в зарубежных организациях хотели бы работать 20 процентов горожан. А число желающих поступить в крупную российскую компанию выросло с 34 до 58 процентов. Кроме того, сократилось число желающих открыть свой бизнес: с 16 до 12 процентов», – пояснили в пресс-службе исследовательского центра «Зарплата.ру», проводившего опрос.

Соискатели в 2023 году считают самыми привлекательными сферами IT – 21 процент, продажи – 12 процентов и маркетинг – 9 процентов.
Главный критерий при выборе работы для красноярцев – это зарплата и адекватность руководства. Так ответили по 68 процентов респондентов. Удобное расположение офиса важно для 48 процентов опрошенных.

Среди прочих условий – возможность поддерживать здоровый баланс работы и личной жизни – 40 процентов, гибкий график – 28 процентов, профессиональные коллеги – 27 процентов.В приоритете также социальный пакет: важнее всего оказалось официальное трудоустройство – 36 процентов, белая зарплата – 31 процент, возможность удаленной работы – 19 процентов и ДМС – 10 процентов.

Опрос проводили на зимних каникулах среди 1650 респондентов в возрасте от 25 до 55 лет.

Напомним, Заполярный филиал «Норникеля» в 2022 году принял на работу рекордное количество сотрудников, компания предоставляет уникальный для России социальный пакет. «Таймырский телеграф» сообщал также, что наш регион стал лидером по простоте трудоустройства.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и пресс-служба компании «Норникель»

13 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности