#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Итоги выполнения муниципальной и региональной программы капремонта жилищного фонда подвели сегодня в администрации Норильска. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) Евгений Войник сообщил, что всего за год заменено, модернизировано 233 лифта. Для сравнения привел такую статистику: в 2015–2017 годах в Норильске заменили 200 лифтов.
Говоря о модернизации подъемных механизмов в жилых зданиях, начальник УЖКХ уточнил, что в муниципальную программу “Реформирование жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности” попали 19 домов, где обновили 61 лифт. На это потрачено 135 миллионов рублей.
“По региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае, учитывая досрочное выполнение программы 2019 года, заменено 172 лифта в 66 зданиях, – продолжил Евгений Войник. – Стоимость работ – порядка 422 миллионов рублей. Все лифты приняты экспертными организациями и запущены в эксплуатацию в 2018 году”.

Николай Щипко