12+

Благотворительному фонду Владимира Потанина исполнилось 20 лет

29 января 2019, 10:05

Фонд готов выйти на новые рубежи филантропии.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Фонд создан в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Сегодня он объединяет 35 тысяч человек – грантополучателей, партнеров, экспертов и сотрудников.

Среди задач фонда –проведение долгосрочных стипендиальных и грантовых программ, адресованных талантливым студентам и преподавателям ведущих вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию целевых благотворительных фондов. Ежегодные расходы организации составляют сотни миллионов рублей.

Фонд входит в состав Европейского центра фондов, а также Российского форума доноров, являясь, кроме того, одним из его учредителей. В сфере культуры фонд финансирует программу по поддержке Эрмитажа, а также программы «Культурный прорыв» и «Музей без границ». На продвижение лучших практик стратегической филантропии, в том числе модели целевого капитала (эндаумента), направлена программа «Эффективная филантропия».

31 января в 12.00 в ТАСС состоится пресс-конференция Благотворительного фонда Владимира Потанина «Новые рубежи». О планах и новых инициативах фонда расскажут председатель совета Лариса Зелькова и генеральный директор Оксана Орачева.

Участники пресс-конференции получат русскоязычную версию аналитического отчета «Ландшафт мировой филантропии», созданную Всемирной ассоциацией поддержки грантодающих организаций WINGS (перевод на русский язык осуществлен на грант Фонда Потанина).

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Фото: fondpotanin.ru

29 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности