12+

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Норильск и Дудинку

30 апреля 2021, 12:05

Каждый верующий сможет зажечь свечи и отнести частичку огня в свой дом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Норильск и Дудинку. Лампада из храма гроба Господня прибудет 3 мая рейсом Y7-103 Москва – Норильск авиакомпании NordStar.

Из аэропорта святыню доставят в Норильск в кафедральный собор в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». Торжественная передача Благодатного огня в Норильске запланирована на 8 часов 40 минут. В Дудинку в храм Пресвятой Богородицы огонь передадут в 11 часов 15 минут. Каждый верующий сможет зажечь свечи и отнести частичку огня в свой дом.

Лампаду с огнем в Норильск и Дудинку доставят депутат краевого парламента Павел Семизоров и первый заместитель председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Александр Стогний.

В NordStar на протяжении многих лет сохраняют добрую традицию по доставке частички Благодатного огня в удаленные районы Красноярского края, позволяя жителям Крайнего Севера в полной мере приобщиться к главному православному празднику – Светлой Пасхе.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: istockphoto.com

30 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности