#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания NordStar отмечает 16 лет с даты выполнения первого рейса, который состоялся 17 июня 2009 года по маршруту Москва – Норильск. За эти годы авиакомпания зарекомендовала себя как надежный и стабильный авиаперевозчик, обеспечивающий регулярное авиасообщение между Норильском и ключевыми городами России.
С момента основания NordStar значительно расширила свою маршрутную сеть, охватывающую сегодня такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Норильск, Сочи, Минеральные Воды, Махачкала, Абакан, Красноярск, Новосибирск и другие. В июне 2025 года авиакомпания впервые запустила новый маршрут из Братска в Сочи, отметив, что это дополнительно расширяет возможности для пассажиров и делает путешествия более доступными.
«NordStar с каждым годом совершенствует стандарт обслуживания пассажиров и сервис. В 2024 году авиакомпания внедрила систему развлечений на борту, предоставляющую пассажирам бесплатный доступ к разнообразному контенту, включая фильмы, сериалы, аудиокниги и свежую прессу, а в 2025-м для удобства пассажиров был запущен чат-бот в телеграм-канале, который значительно упрощает процесс получения информации и услуг. Для пассажиров, желающих повысить класс обслуживания, авиакомпания NordStar предложила возможность апгрейда за 48 часов. В дополнение к этому для удобства путешественников с питомцами авиакомпания предложила фирменные переноски для животных и другие сервисные услуги, обеспечивающие комфорт в полете», – отмечают в компании.
Добавим, что в 2025-м NordStar была отмечена дипломом авиационной премии «Крылья России» по итогам прошлого года в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки на ВВЛ, группа 3 (от 0,7 до 1,5 миллиона пассажиров)».
«16 лет полетов – это важная веха для авиакомпании NordStar. Мы продолжаем работать над улучшением сервиса и расширением маршрутной сети, чтобы удовлетворять потребности наших пассажиров», – отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.
Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что NordStar запускает дополнительные рейсы Нижний Новгород – Махачкала в партнерстве с Nordwind.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Мария Соколова
Фото: NordStar