12+

Авиакомпания «КрасАвиа» стала дипломантом премии «Крылья России – 2021»

30 мая 2022, 12:15

Региональная маршрутная сеть авиаперевозчика в 2021 году увеличилась на 14 регулярных пассажирских направлений.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания «КрасАвиа» стала дипломантом национальной авиационной премии «Крылья России» имени Чибирева в номинации «Авиакомпания года – перевозки на региональных и местных маршрутах». В состав жюри премии вошли представители авиационных властей, эксперты авиаотрасли, а также руководители отраслевых СМИ. Победителей определили по итогам голосования на основе показателей деятельности за 2021 год.

Премия «Крылья России» проводится уже 25 лет и является самой престижной премией в авиационном сообществе. Ею поощряют авиакомпании и аэропорты, повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок, привносящие на рынок новые технологии.

Региональная маршрутная сеть «КрасАвиа» в 2021 году увеличилась на 14 регулярных пассажирских направлений и составила 32 авиамаршрута, в том числе внутренние и соединяющие край с соседними территориями. Пассажиропоток на регулярных рейсах за 2021 год вырос практически в 3,5 раза и превысил 300 тысяч пассажиров.

Благодаря реализации программы реновации самолетного парка авиакомпания получила новый импульс развития. В начале года на линию встали два 72-местных ATR-72, начиная со второго квартала поэтапно пять 46-местных ATR-42, в сентябре прибыл четвертый самолет L-410. Кроме того, в 2021 году было подписано соглашение о намерениях на поставку десяти новых вертолетов до 2027 года.

«Наша миссия – развитие региональных авиаперевозок в Красноярском крае, и мы целенаправленно и последовательно движемся в этом направлении. 2021 год был поворотным для нас, мы достигли значимых результатов и рады, что они были отмечены экспертами жюри авторитетной национальной премии», – прокомментировал генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Напомним, авиакомпания «КрасАвиа» возобновляет полеты из Красноярска в Нижневартовск. Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что в этом году россиянам вернут 20 миллиардов рублей за неиспользованные авиабилеты.

Анжелика Степанова

Фото: «КрасАвиа»

30 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности