12+

Ансамбль танца Сибири имени Годенко выступит на Таймыре с уникальными номерами (0+)

09 ноября 2022, 13:40

Артисты дадут пять концертов в Норильске и Дудинке.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Артисты ансамбля танца Сибири представят в Норильске, районе Кайеркан и Дудинке программу «Любимый край». Как рассказали в Красноярской краевой филармонии, гастроли пройдут с 11 по 13 ноября.

В основе программы – лучшие и уникальные танцевальные номера в постановке худрука и главного балетмейстера ансамбля с 1963-го по 1991 год, народного артиста СССР Михаила Годенко и постановки современных балетмейстеров.

Зрители увидят хореографическую сюиту «Сибирь моя», «Хороводную пляску с трещотками», казачий пляс «Красный яр», шуточный танец «Сибирская потеха», Сербскую сюиту, «Вдоль по улице» и другие знаковые номера.

«Ансамбль посетил с гастролями более 70 стран и все уголки необъятной России. Однако выступления в родном крае для нас всегда особенные. Михаил Годенко создал идеальный образ Сибири в танце. Уверена, что он придется по душе жителям самых северных городов нашего края», – отметила балетмейстер-репетитор ансамбля танца Сибири заслуженная артистка России Анна Лысенко.

На гастролях в Китае

Артисты дадут пять концертов. Первый состоится 11 ноября в культурно-досуговом центре «Юбилейный» в Кайеркане. 12 ноября будут два концерта в Городском доме культуры Дудинки. Завершится северный тур 13 ноября двумя концертами в Норильском Заполярном театре драмы им. Маяковского. Билеты можно купить в том числе по Пушкинской карте.

Ранее в Норильске выступил один из лучших скрипачей России Павел Дедер, концерт и мастер-класс для северян дали виртуозы musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, а металлургов и шахтеров в этом году поздравили группа «Любэ» и Сергей Шнуров.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба Красноярской краевой филармонии

09 ноября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности