12+

Андрей Клишас: «Своим примером вы нам напоминаете – любые проблемы преодолимы»

09 мая 2020, 10:38

Сенатор в телефонной беседе поздравил ветеранов ВОВ Дмитрия Ивановича Коноплю и Виктора Николаевича Грекова.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – День Победы из-за сложной эпидемиологической обстановки приходится праздновать не так масштабно, как планировалось, однако главные герои сегодняшнего торжества, проживающие в северном городе, принимают поздравления.

В Норильске сегодня проживает 41 ветеран Великой Отечественной войны (в том числе приравненные к ним категории граждан). Среди них двое непосредственных участников военных действий – Дмитрий Иванович Конопля и Виктор Николаевич Греков, которые в годы Великой Отечественной служили в рядах Красной армии.

Сегодня их поздравили не только родные и близкие, но и председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. Сенатор отметил, что ветераны являются главным примером силы духа и воли к победе над любыми сложностями: «В это непростое для страны время именно такие герои как вы дают нам уверенность в завтрашнем дне. Я восхищаюсь вашими непоколебимой силой духа, оптимизмом и самоотверженностью. Своим примером вы нам напоминаете – любые проблемы преодолимы, необходимо лишь верить в себя и собственные силы. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, заботы и уважения со стороны родных и близких людей, мира и добра!», – обратился в телефонном разговоре к ветеранам Великой Отечественной войны Дмитрию Ивановичу Конопле и Виктору Николаевичу Грекову Андрей Клишас.

Сенатор также добавил, что как только стабилизируется эпидемиологическая обстановка, во всех городах России состоятся праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Великой Победы: «Сейчас мы должны, прежде всего, думать о здоровье наших Героев, поэтому лично поблагодарить их за Победу мы сможем позже. Уверен, несмотря на ограничительные мероприятия, сегодня все ветераны Великой Отечественной войны чувствуют тепло и заботу всех жителей нашей страны», – подчеркнул Клишас.

09 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности