12+

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района Норильска будет проводить прием граждан

15 февраля 2010, 15:25

Прием несовершеннолетних будет осуществляться вне очереди и без записи.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На очередном заседании комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района Норильска проведет прием граждан, сообщил и.о. ответственного секретаря комиссии Денис Вальтер на пресс-конференции в понедельник.

“Родители могут обращаться по вопросам обучения, содержания, воспитания несовершеннолетних, а также с жалобами на конкретных должностных лиц. Дети могут обращаться по проблемам взаимоотношений с родителями, сверстниками, педагогами, сотрудниками правоохранительных органов и другими должностными лицами, также за помощью в организации занятости, обучения, трудоустройства”, – рассказал Вальтер.

В постоянный состав комиссии входят представители управлений общего и дошкольного образования, социальной политики, отдела молодежной политики, Центра занятости населения, УВД по Норильску, межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №7 и отдела по делам несовершеннолетних. Также будут приглашены специалисты управлений жилищного фонда, жилищно-коммунального хозяйства, представители, уполномоченные по правам ребенка и представитель прокуратуры.

“Ранее представители комиссии также вели прием граждан, но на подобных заседаниях проблемы, с которыми обращаются норильчане, будут решаться оперативнее”, – сказал Вальтер.

Заседание состоится 19 февраля в 14:30 по адресу: Ленинский пр.,1, каб. 412. Предварительная запись родителей осуществляется с 15 до 18 февраля включительно с 09:00 до 17:00 по телефону: 46-98-22, прием несовершеннолетних будет проводиться вне очереди и без записи.

“В первый раз мы планируем принять порядка 18 горожан, прием будет вестись до последнего человека. По итогам первого приема станет ясно, насколько часто необходимо проводить подобные заседания. Если горожан, пришедших за консультацией, будет немного, то прием будет проводиться раз в квартал”, – резюмировал Вальтер.

editor

15 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности