12+

3 поста Красноярской таможни успешно пришли “испытания Интернетом”

04 февраля 2010, 10:40

Красноярский таможенный пост, таможенный пост Аэропорт Красноярск, ОТО и ТК №2 (Дудинка) Таймырского таможенного поста технически оснащены и готовы к принятию деклараций в электронном виде.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 3 поста Красноярской таможни прошли испытания по проверке и выпуску деклараций в электронном виде с использованием международной ассоциации сетей Интернет, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Красноярский таможенный пост, таможенный пост Аэропорт Красноярск, ОТО и ТК №2 (Дудинка) Таймырского таможенного поста технически оснащены и готовы к принятию деклараций в электронном виде.

По мнению Людмилы Русаковой, начальника отдела эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения Красноярской таможни, с применением этой технологии увеличатся объемы и скорость таможенного оформления. Для участников внешнеэкономической деятельности открывается новая возможность – предоставлять сведения о декларируемых товарах в различные таможенные органы РФ. Внедрение новой технологии имеет очень важное преимущество для участников ВЭД, изъявивших желание подавать декларации в электронном виде с использованием международной ассоциации сетей Интернет, это – отсутствие необходимости в отдельных каналах связи и низкие затраты на расширение функциональности системы.

На сегодняшний день таможенные брокеры изъявили желание подавать декларации через Интернет. Их специалисты имеют электронные цифровые подписи для заверения документов и готовы работать по новым технологиям.

editor

04 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности