12+

На Таймыр в канун Дня защитников Отечества доставят капсулу с землей из Брестской крепости

22 января 2010, 13:54

В муниципальном районе обсудили подготовку к празднованию 65-летия Победы в ВОВ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре обсудили подготовку к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает управление общественных связей администрации муниципального района.

В канун Дня защитников Отечества на Таймыр самолетом будет доставлена капсула с землей из Брестской крепости. 23 февраля капсула будет установлена в Таймырском краеведческом музее, а на следующий день ее доставят в Диксон – единственный поселок муниципального района, на территории которого во время войны шли боевые действия.

Группа таймырских школьников в Мурманске примет участие в акции “Зажжение огня победы”, частицу которого привезут в Дудинку. От этого огня в районном центре и таймырских поселках будут зажжены костры памяти, пройдут минуты молчания.

В честь Дня Победы на первую неделю мая запланирован переход на снегоходах по маршруту поселок Диксон–город Дудинка.

Также на Таймыре будут объявлены конкурсы детского творчества, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, а в краеведческом музее откроется выставка экспонатов из фондов Музея Вооруженных сил Москвы.

В День Победы в Дудинке, по традиции, пройдет торжественное шествие праздничной колонны, а у памятника таймырцам, погибшим в ВОВ, состоится митинг.

editor

22 января, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности