12+

Дудинские школьники приняли участие в работе “круглого стола” в Госдуме РФ

20 января 2010, 18:00

Они также встретились с председателем комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Геннадием Олейником.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дудинские школьники вернулись из подмосковного наукограда Пущино, где учились в “Школе Интернет-радио”, сообщает в среду управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.

В течение трех недель обучение проходили 15 воспитанников Таймырского центра туризма и краеведения, делегации из Норильска, Анадыря, Мирного, Сыктывкара, Архангельска, Мурманска и других северных городов.

Для учеников Школы были организованы тематические мастер-классы, лекции, экскурсии, посещение циркового представления и прямой эфир на радио. Во время выхода в эфир юные радиожурналисты попробовали свои силы в качестве звукорежиссеров и ди-джеев, а также общались со слушателями. Дудинские школьники приняли участие в конкурсах радиостанций, в которых заняли первые места. Выставка изделий декоративно-прикладного искусства таймырских мастеров и авторских картин вызвала большой интерес юных коллег и преподавателей Школы. По назначению врачей пансионата “Пущино”, таймырцы прошли курс оздоровительных процедур – массажей, ингаляций, кислородных коктейлей и лечебной физкультуры.

В рамках посещения Москвы юные радиожурналисты приняли участие в работе “круглого стола” в Госдуме РФ и встретились с председателем комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов Геннадием Олейником, где презентовали свой проект Интернет-радио для молодежи. По результатам встречи было достигнуто взаимопонимание о необходимости развития данной инициативы.

Как ранее сообщалось, “Школа Интернет-радио” работает в рамках реализации межрегионального проекта поддержки одаренных детей Севера “Вдохновение Севера”. Проект осуществляется в форме тематических смен по заказу Союза городов Заполярья и Крайнего Севера и находится под патронажем комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Госдумы РФ.

editor

20 января, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности