12+

Таймырские дети-сироты, проживающие в детских домах края, получили новогодние подарки

26 декабря 2009, 09:20

Им вручили сладкие наборы, канцелярские принадлежности, мягкие грушки, а также поздравительные письма от друзей и одноклассников из таймырского детского дома "Ромашка" и Дудинской школы-интерната.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Таймырские дети-сироты, проживающие в детских домах Красноярского края, а также обучающиеся в Шушенском колледже, получили новогодние подарки, сообщает управление общественных связей администрации Таймыра.

Депутат Заксобрания региона Николай Фокин вручил школьникам и студентам канцелярские наборы, а самые маленькие таймырцы получили мягкие игрушки. Начальник управления образования администрации Таймыра Татьяна Друппова привезла для ребят сладкие новогодние подарки от главы муниципального района, а также поздравительные письма от друзей и одноклассников из таймырского детского дома “Ромашка” и Дудинской школы-интерната. Детей также угостили северной рыбой.

В дни школьных каникул администрации детских учреждений организуют для воспитанников встречи с друзьями, проживающими в других краевых детских домах, выезды на каток, в кинотеатры и музеи. Также дети пройдут двухнедельный оздоровительный курс в санаториях “Учум”, “Красноярское Загорье” и здравницах поселка Шира.

Всего в детских домах региона с 1 сентября этого года проживают 30 таймырских детей-сирот в возрасте от 8 до 16 лет: старшие ребята – в Минусинском, Шушенском, Ермаковом детских домах, младшие – в детском доме поселка Тесь. 8 таймырских сирот учатся в колледже Шушенского. Основанием для перевода таймырцев в краевые детские дома стали личные заявления детей, которые этим летом отдыхали в лагерях на юге края.

editor

26 декабря, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности