12+

9 Мая норильчане вместе исполнят песню «День Победы» и почтят память павших минутой молчания

07 мая 2020, 12:30

Традиции празднования будут соблюдены, несмотря на ограничительный режим.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Президент России Владимир Путин утром 9 Мая возложит цветы к Вечному огню в Москве и выступит перед россиянами. В Норильске к этому моменту уже начнется празднование Дня Победы.

Из-за ограничительного режима в этом году не будет парада и шествия Бессметртного полка по Ленинскому проспекту – массовое мероприятие у мемориала на площади Памяти героев отменено. Но 75-летие Победы все равно отметят всем городом и всей страной.

По многолетней традиции ровно в полдень 9 Мая в Большом Норильске зазвучит песня «День Победы». Она будет транслироваться по всех районах по городской системе оповещения, создавая возможность жителям ее синхронно исполнить. Одновременно «День Победы» зазвучит и по радио: акция пройдет при поддержке «Мегаполиса ФМ», волна 103,5. Норильчанам предлагается настроить радио на эту волну, открыть окна, балконы и объединиться в исполнении песни. Портреты ветеранов, которые обычно семьи несут во время шествия «Бессмертного полка», в этом году предлагается держать в руках во время исполнения. Таким образом, самая массовая акция нашей страны состоится, несмотря ни на что.

А в 19 часов норильчанам предлагают одновременно со всей страной почтить память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В это время прервутся трансляции эфиров центральных каналов.

Отметим, всероссийская акция «Георгиевская лента» проходит в этом году как обычно. В знак единения норильчане могут вывесить на своих балконах и окнах флаг Победы или георгиевскую ленту.

На фото: шествие «Бессмертного полка» в Норильске 9 мая 2019 года.

Николай Щипко

07 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности