12+

В Норильск прибыла делегация во главе с вице-губернатором Ленинградской области

09 сентября 2009, 17:20

На встрече с главой города участники делегации обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества территорий в сфере образования и взаимоотношения двух субъектов РФ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильск прибыла делегация во главе с вице-губернатором Ленинградской области по социальному развитию Олегом Уткиным.

Ее визит связан с плановым посещением Норильского филиала Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Гости провели переговоры с руководством Заполярного филиала компании “Норильский никель”, побывали на одном из рудников, встретились со студентами филиала ЛГУ.

На встрече с главой Норильска Сергеем Шмаковым участники делегации обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества территорий в сфере образования.

“Филиал ЛГУ по численности студентов – порядка тысячи человек – находится на втором месте в городе после Норильского индустриального института. В настоящее время обучение является платным, мы обсуждали возможность организации обучения студентов, хорошо себя зарекомендовавших, на бюджетной основе”, – рассказал журналистам по итогам встречи градоначальник.

“Кроме вопросов образования для рассмотрения было предложено еще несколько вопросов, касающихся взаимоотношения двух субъектов РФ. Речь идет о переселении жителей Заполярья в Ленинградскую область”, – сообщил Уткин.

editor

09 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности