НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Одним из первых с юбилеем труженицу тыла Валентину Попову поздравил заместитель руководителя администрации Таймыра Виталий Брикин. Он передал имениннице в день ее 90-летия персональное поздравление от президента РФ Владимира Путина, сообщили сегодня в администрации муниципального района.
“Примите искренние поздравления с юбилеем. Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи, для всех нас”, – говорится в поздравительной телеграмме главы государства.
Виталий Брикин пожелал имениннице здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. “Как труженик тыла, Вы внесли огромный вклад в приближение Великой Победы, за это Вам большое спасибо от всех поколений таймырцев”, – подчеркнул заместитель руководителя районной администрации.
Юбиляр получила также открытку, букет цветов и памятный подарок от главы муниципального района. Во время беседы с чиновником Валентина Попова рассказала о нелегком жизненном пути, трудовой деятельности в Дудинке и своей большой семье: муже, трех дочерях, четырех внуках и трех правнуках.
editor, taimyr24.ru