12+

Сильный ветер бушует в Норильске вторые сутки

31 января 2017, 08:11

Накануне вечером порывами ветра была повреждена кровля одного из домов по ул. Талнахской. Сегодня руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано объявить для работников актированный день.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске продолжает действовать штормовое предупреждение, объявленное в 01:00 30 января. С вечера понедельника ветер в городе усилился и гражданам рекомендовали ограничить передвижение по улицам. Порывами ветра была повреждена кровля одного из домов по ул. Талнахской.

Как сообщили агентству сегодня в городском управлении по делам ГО и ЧС, по прогнозам синоптиков, на юге Таймырского полуострова в течение дня ожидается снег, метель. Южный ветер будет дуть со скоростью 9–14 м/с, порывы – 18–23 м/с, в горных районах порывы могут достигать 25–30 м/с. Температура воздуха днем составит от -10 до -15 градусов.

Видимость на дорогах – менее 1 км. Автодорога Норильск–Кайеркан–Алыкель закрыта для всех видов автотранспорта. Движение автобусов маршрутов №31 и №33 временно прекращено. Норильский аэропорт работает по фактической погоде (метель).

В связи с неблагоприятными погодными условиями по усмотрению родителей всем школьникам сегодня разрешается не посещать образовательные учреждения.

Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано объявить 31 января для работников актированный день.

УГОЧС советует ограничить выход людей на улицы города, а также выезд на личном автотранспорте.

Неблагоприятная погода, по прогнозу Таймырского центра по гидрометеорологии, продержится в Норильске, ориентировочно, до 1 февраля.

editor, предоставлены очевидцами

31 января, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности