НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В норильском Дворце спорта “Арктика” идут последние приготовления к матчу между МФК “Норильский никель” и клубом “Новая генерация” из Сыктывкара. Команды поспорят за выход в 1/4 финала розыгрыша Кубка России по мини-футболу.
Накануне норильские футболисты прибыли в северный город и сразу же приступили к усиленным тренировкам на обновленном паркете Дома спорта “БОКМО”, сообщили сегодня в пресс-службе МФК. Упражнения для поддержания физической формы сменяют задания на развитие техники обводки и ударов по воротам. Не приходится скучать и вратарям. Всего за одну минуту они успевают отразить до 10 ударов. Такая упорная работа уже приносит свои результаты в новом сезоне.
“Я всегда стараюсь выполнять свою работу как можно лучше. Выкладываться на каждой игре максимально. Иногда это дает свои результаты, иногда нет. Все-таки мини-футбол – это командный вид спорта. Не важно, сколько будет у меня работы, главное чтобы каждый поединок заканчивался нашей победой”, – заявил Алексей Попов, вратарь МФК “Норильский никель”.
“Я считаю, что мы выглядим очень достойно, но, как говорится, считать можно все что угодно. Все покажут ближайшие матчи. Кубковый с “Новой генерацией”, с нашим извечным соперником, и игра “Прогрессом”, который числился аутсайдером, а сейчас идет на втором месте”, – рассказал Олег Андреев, начальник команды норильчан.
Команда, которая выступит против норильчан в 1/8 финала розыгрыша Кубка России, очень собрана. Легкой игры не получится, поэтому никельщики тренируются в эти дни с особым усердием и азартом.
“Я люблю футбол, мне приносит удовольствие эта игра, и поэтому пока я не постарел, я буду тренироваться и всегда это делать с удовольствием”, – отметил Сергей Пономарев, футболист норильского клуба.
Сейчас норильская команда находится в отличной форме и настроена только на победу. Однако поддержка родных трибун лишней не будет. Болельщиков ждут на поединок между МФК “Норильский никель” и “Новой генерацией”. Игра состоится в эту субботу, 15 октября, в ДС “Арктика”. Начало матча в 19:00.
“Нам предстоит игра с очень организованной командой, поэтому готовимся очень тщательно. “Новая генерация” имеет свой почерк, стиль игры, но мы играем дома, при болельщиках. Думаю, это нам поможет. Ну и, кроме того, у нашей команды хороший настрой на победу. Мы полностью вошли в сезон: хорошо поработали на сборах, взяли очки в Ухте. Особых сюрпризов для соперников не готовим, хотя идеи есть”, – отметил Александр Соколов, главный тренер МФК “Норильский никель”.
editor, пресс-служба МФК "Норильский никель"