12+

Семь молодежных проектов признаны победителями конкурса “Норильск 2020”

30 сентября 2016, 15:33

Инициативы должны быть реализованы в течение трех ближайших месяцев. Необходимую поддержку окажет Молодежный центр.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 26–29 сентября в Норильске состоялся III ежегодный конкурс молодежных проектов “Норильск 2020”, организованный городским Молодежным центром в рамках краевого инфраструктурного проекта “Территория 2020”.

Творческое состязание состояло из обучения молодых северян в проектной школе, а также разработки и последующей защиты ими своих проектов, рассказали сегодня в Молодежном центре.

Основы социального проектирования осваивали студенты Политехнического колледжа Норильского государственного индустриального института и НГИИ, а также многочисленные активисты штабов таких флагманских программ, как “Моя территория”, “Добровольчество”, “Беги за мной, Сибирь”.

В первый день участники обсудили с приглашенным красноярским тренером Татьяной Михиенко перспективы развития северного города, поделились своим видением существующих проблем и идеями того, как сделать жизнь в Норильске лучше, после чего приступили к оформлению инициатив в проекты. Следующие два дня ребята занимались проработкой своих идей, а также учились грамотно и успешно их презентовать. 29 сентября участники представили на суд экспертного совета конкурса свои инициативы.

Лучшими были признаны: “Я в большом мире” – проект, направленный на гармонизацию восприятия детьми своих сверстников с ограниченными физическими возможностями, квест “Первооткрыватели Норильска” для студентов первого курса НГИИ, “Матч” – проведение футбольных матчей для студенческих любительских команд, “Зимний сад” и “Яркий город” – проекты по благоустройству городского пространства, “Делаем реальные дела” – оказание посильной помощи в уборке квартир одиноким пожилым людям, “Счастливая мама” – организация площадки психологической разгрузки (обучение рисованию в технике “зентагл”).

Инициативы должны быть реализованы победителями в течение трех ближайших месяцев, а Молодежный центр окажет им всю необходимую поддержку.

editor, предоставлены Молодежным центром г. Норильска

30 сентября, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности