12+

“Норникель” организует отдых в лагерях Анапы и Болгарии для почти 840 детей работников предприятий, расположенных в НПР

31 мая 2016, 13:33

В "Вите" отдохнут 680 юных северян. В "Аквалайф" отправятся 158 человек.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норильский никель” организует отдых в выездных оздоровительных лагерях для 838 детей работников предприятий, расположенных в Норильском промышленном районе. Для горно-металлургической компании отправка детей сотрудников на юг – добрая традиция.

В санаторном комплексе “Вита”, расположенном в Анапе, отдохнут 680 юных северян. В спортивно-оздоровительный лагерь “Аквалайф” (Болгария) отправятся 158 человек.

В лагере “Вита” созданы условия для лечения заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. В распоряжении отдыхающих собственный песчаный пляж, футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, летняя эстрада, тренажерный зал, детское кафе, магазин, кинотеатр со звуком Dolbi Surround, крытый бассейн с подогреваемой водой, бибилиотека. В Анапу отправятся ребята в возрасте от семи до 16 лет.

Лагерь “Аквалайф” находится в 24 км от Варны, в центре курортного поселка Кранево. Здесь будут тренироваться дети работников компании “Норильский никель”, занимающиеся в детско-юношеских спортивных школах. На территории лагеря имеются два 50-метровых бассейна, открытые спортивные площадки для игр в футбол, баскетбол, гандбол и теннис, два зала для занятий хореографией. В Болгарию отправятся ребята в возрасте от семи до 17 лет включительно.

И в “Вите”, и в “Аквалайфе” предусмотрены обширные культурно-досуговые программы: занятия в различных кружках, поездки на экскурсии, стоимость которых входит в путевку.

Проживать ребята будут в комфортабельных номерах. Предусмотрено пятиразовое питание с разнообразным меню. Территория лагерей находится под круглосуточной охраной.

С учетом компенсации от предприятия путевка в лагерь обойдется в 11 тыс. руб. В “Вите” смена продлится 42 дня (предусмотрено два заезда), в “Аквалайфе” – 31 день. Первая смена отдыхающих отправится в Анапу 2 и 3 июня. Выезд в Болгарию назначен на 20 июня. Юных северян доставят на море чартерными рейсами. Стоимость проезда детей компенсируется работникам “Норникеля” согласно утвержденному в компании положению (“О компенсации работникам и членам их семей расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно”).

editor

31 мая, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности