12+

Форум социальных технологий “Город – это мы!”, организованный по инициативе “Норникеля”, пройдет в Норильске в конце месяца

04 марта 2016, 09:22

Будет работать несколько площадок.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 19 марта в Городском центре культуры Мончегорска и 26 марта во Дворце культуры Норильска начнут работу форумы социальных технологий “Город – это мы!”. Инициатива их проведения принадлежит ГМК “Норильский никель”, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.

Власти Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Печенгского района оказывают всестороннюю поддержку мероприятию. Партнером форума выступила Ассоциация новаторских городов. Форум является частью благотворительной программы “Мир новых возможностей”, цель которой – создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов через поддержку и стимулирование общественных инициатив, развитие социального партнерства, внедрение новых технологий и развитие компетенций сообщества.

Впервые форум социальных технологий в городах присутствия “Норильского никеля” прошел в 2014 году, объединив более 2500 человек.

“Мы очень надеемся, что в мероприятии примут участие как можно больше людей, в том числе работники компании, – сказала директор департамента социальной политики ГМК “Норильский никель” Светлана Ивченко. – Специально для этого до начала форума откроются мобильные “Студии добра”, где жители двух городов смогут заранее познакомиться с программой мероприятия, поделиться идеями и предложениями добрых дел, направленных на благо города. И, надеемся, форум даст импульс для развития общественной активности в промышленных регионах Крайнего Севера”.

Организаторы форума уверены, люди, которые любят свой город и неравнодушны к его настоящему и будущему, по достоинству оценят новый формат события, который предоставит им возможность свободного общения, обмена идеями и историями.

Форум объединит несколько площадок, на каждой из которых участники найдут наиболее интересную тему для общения. На одной из них “Норильский никель” представит отчет о корпоративной социальной ответственности в формате “Диалогов с заинтересованными сторонами”. Обсуждение устойчивого развития регионов состоится на площадке “Новаторские города”, где представители муниципалитетов поделятся лучшими практиками взаимодействия общества, бизнеса и власти. В свою очередь, эксперты форума из разных регионов России, расскажут, как открыть собственное дело, провести интересное и яркое мероприятие, посоветуют, как разнообразить культурные события и пространства в городской среде.

“Программа мероприятия действительно будет очень насыщенной, – отметил начальник управления благотворительных программ “Норникеля” Игорь Сухотин. – Например, секция “Герои изменений” будет интересна в первую очередь для активной части горожан, которые смогут получить здесь новые знания и навыки в продвижении своих проектов. В “Бизнес-центре” будут ждать тех, кто хочет начать свой бизнес. С ними специалисты также обсудят свежие тенденции в социальном предпринимательстве. В “Арт-мастерской” состоится презентация креативных решений по “перезагрузке” музеев, библиотек и других учреждений культуры. А на “Комбинате добра” мы ждем превращения общественно-полезных инициатив сотрудников компании в реальные социальные проекты, лучшие из которых получат от нас финансовую поддержку”.

editor, Денис Кожевников

04 марта, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности