12+

Ребенка из норильского поселка Снежногорск доставили в больницу на срочную операцию вездеходом НТЭК

29 февраля 2016, 15:40

Погодные условия не позволили поднять в воздух вертолет санавиации.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Благодаря содействию Норильско-Таймырской энергетической компании (предприятие группы “Норильский никель”) ребенка из норильского поселка Снежногорск удалось своевременно доставить в больницу для проведения срочной операции. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель территориального отдела минздрава Красноярского края в Норильске Коба Кавтеладзе.

Срочная хирургическая помощь понадобилась шестилетнему мальчику в минувшую субботу, 27 февраля. У ребенка диагностировали аппендицит с угрозой перехода в перитонит. Главный врач городской больницы №3, расположенной в Снежногорске, принял решение о необходимости транспортировки маленького пациента в лечебное учреждение, где имеется медперсонал нужной квалификации и необходимое медицинское оборудование.

“Все медицинские службы, а именно: санитарная авиация на базе Краевой клинической больницы, их представительство в городе Дудинке, Норильская межрайонная больница №1 сразу были поставлены в известность. Но погодные условия (на юге Таймыра действовало штормовое предупреждение – прим. ИА ТТ) не позволили поднять в воздух вертолет. Оказание помощи ребенку оказалось под вопросом. Тогда руководство горбольницы №3 выяснило, что в поселке находятся сотрудники НТЭК, в чьем распоряжении имеется вездеход. По личному распоряжению руководителя Норильско-Таймырской энергетической компании вездеход был предоставлен, и ребенка в сопровождении фельдшера и законного представителя транспортировали в Игаркскую ЦРБ”, – рассказал Коба Кавтеладзе.

В Игарке юного северянина успешно прооперировали. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

editor, Маргарита Шрайнер

29 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности