12+

Норильчанин может лишиться водительского удостоверения на 1,5 года за наезд на школьницу

29 февраля 2016, 14:43

Пострадавшая с полученными травмами госпитализирована.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске в результате ДТП пострадала девушка, сообщили сегодня агентству в городском Отделе МВД России.

28 февраля около 21:00 на нерегулируемом пешеходном переходе на ул. Талнахской водитель автомобиля Chery Tiggo допустил наезд на школьницу 2001 года рождения. Автомобилист с места происшествия скрылся. Очевидцы помогли подростку, вызвали полицию и скорую помощь. Девушка с полученными травмами была госпитализирована в Норильскую межрайонную больницу №1.

Прибыв на место ДТП, сотрудники дорожной полиции установили марку и государственный номер автомобиля, причастного к происшествию. В течение часа водитель иномарки был задержан. Им оказался 27-летний местный житель, в отношении которого госавтоинспекторы составили административные материалы за оставление места ДТП и за нарушение правил тонировки. Полицейские доставили водителя на судебный участок, его автомобиль помещен на спецстоянку.

По решению суда виновник дорожно-транспортного происшествия может лишиться водительского удостоверения на срок от 1 до 1,5 лет или подвергнуться административному аресту на срок до 15 суток.

editor

29 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности