12+

Организатор и соучастник хищения драгметаллов с Медного завода ЗФ “Норникеля” получили восемь лет лишения свободы на двоих

29 февраля 2016, 10:29

Стоимость похищенного превысила 25 млн. руб.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильским городским судом закончено рассмотрение уголовного дела в отношении двух лиц, обвиняемых в совершении хищения продукции Медного завода Заполярного филиала ГМК “Норильский никель”. Уголовное дело расследовано УФСБ России по краю, обвинительное заключение по нему утверждено заместителем прокурора региона.

Сторона обвинения доказала, что в 2013 году предприниматель из Красноярска с целью хищения продукции Медного завода, содержащей драгоценные и цветные металл, организовал преступную группу. В нее вошли трое норнильчан: работник коммерческой организации и два сотрудника Медного завода.

“С июля 2013 года по 30 января 2014 года участники преступной группы похитили более 90 кг материалов, содержащих драгоценные металлы: серебро, платину, палладий и др. По оценке специалистов, стоимость похищенного материала составила более 25 млн. руб.”, – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Двое соучастников преступления свою вину признали. Заключив с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, они были осуждены к лишению свободы ранее.

В соответствии с приговором суда от 19 февраля организатору преступления назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, соучастнику преступной группы – 3,5 года лишения свободы.

editor, Денис Кожевников

29 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности