12+

10 сотрудников “Норникеля” награждены за помощь в подготовке и проведении межвидового тактического учения

20 февраля 2016, 14:33

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков наградил военнослужащих ВМФ, Центрального военного округа, представителей Таймырского муниципального района и компании "Норильский никель" за высокие показатели, профессионализм и самоотверженность.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Виктор Чирков наградил военнослужащих ВМФ, Центрального военного округа, представителей Таймырского муниципального района и компании “Норильский никель” за оказанную на высоком уровне помощь в подготовке и проведении межвидового тактического учения, которое проходило в августе прошлого года.

В списке награжденных “За высокие показатели, профессионализм и самоотверженность” 10 сотрудников предприятий группы “Норильский никель”.

Медалей “За укрепление боевого содружества” удостоены начальник производственно-диспетчерского отдела производственного управления ЗФ “Норникеля” Игорь Салабай, заместитель главного механика ЗФ Александр Гордиенко. Медалью “Адмирал Горшков” с формулировкой “за успешное освоение оружия и военной техники и их безаварийную эксплуатацию, большой личный вклад, позволивший существенным образом улучшить боевые возможности оружия и военной техники” отмечены заместитель генерального директора ООО “Норильскпромтранспорт” по эксплуатации Альберт Халиков, старший объектов службы охраны объектов ГМК “Норильский никель” по НПР Даниил Тяжельников, и.о. начальник караула отряда пожарной охраны №1 управления пожарной безопасности ЗФ “Норникеля” Юрий Давиденко.

Медали “Адмирал Кузнецов” за умелое руководство вверенным личным составом, отличный уровень боевой подготовки подразделения, а также личную инициативу, которая содействовала удачному выполнению поставленных целей при подготовке и проведении учения и оказание помощи в укреплении боеготовности российского ВМФ удостоился гендиректор ООО “Аэропорт “Норильск” Андрей Никифоров.

Медалью “За ратную доблесть” за заслуги в защите Отечества и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни в период проведения учения награждены: вице-президент – руководитель блока корпоративной защиты Владислав Гасумянов, директор департамента безопасности ЗФ Норникеля” Юрий Авдеев, замначальника производственного управления ЗФ Вячеслав Гавриков, главный механик Заполярного филиала Владимир Сушко.

Как сообщалось, в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ в период с 24 по 28 августа минувшего года на территории полуострова Таймыр проводилось тактическое учение по охране и обороне важного промышленного объекта ЗФ ГМК “Норильский никель”. В состав межвидовой группировки вошли подразделения арктической мотострелковой бригады Северного флота, ВДВ, военно-космических сил, Центрального военного округа, МВД, МЧС, а также представители частных охранных предприятий. В ходе учений были отработаны вопросы организации взаимодействия различных видов и родов войск и проверена готовность личного состава и техники к действиям в Арктической зоне на незнакомой местности. Цель этих мероприятий – укрепление безопасности Арктической зоны страны, обеспечение свободной экономической деятельности РФ в этом регионе и защита территории и российских объектов от потенциальных военных угроз. Всего в учениях принимали участие более 1 тыс. военнослужащих, 14 летательных аппаратов, 34 единицы боевой и специальной техники, в том числе двухзвенные гусеничные тягачи, многоцелевые легкие бронированные тягачи, боевые машины десанта, квадроциклы и беспилотные летательные аппараты.

editor, Николай Щипко

20 февраля, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности