12+

Жильцов аварийного дудинского дома переселили в новые квартиры

29 января 2016, 11:52

Новые жилые помещения построили в рамках краевой целевой программы "Дом".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В администрации Дудинки ведется плановая работа, направленная на координацию процесса переселения горожан из аварийного дома по ул. Островского,8-А. Жители этого дома переселяются в построенные в прошлом году квартиры дома №5 на ул. Островского. Строительство осуществлялось в рамках краевой целевой программы “Дом” и предназначалось для жильцов именно этого аварийного дома, сообщает отдел общественных связей администрации Дудинки.

Всего в доме №8-А по ул. Островского находятся 32 квартиры. Из них 29 – в собственности граждан, еще три квартиры предоставлены по договорам социального найма.

В соответствии со ст. 89 Жилищного кодекса РФ нанимателям жилых помещений предоставлены жилые помещения, равнозначные по площади и количеству комнат.

В настоящее время договоры социального найма заключены со всеми нанимателями. Ведется работа по заключению договоров мены, на основании которых собственникам аварийного дома предоставляются новые жилые помещения.

В настоящее время ключи от квартир вручены 50 семьям. Две из них уже переехали в новый дом, 12 перевозят вещи.

editor, gorod-dudinka.ru

29 января, 2016

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности