12+

Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий, стартовали на Таймыре

13 октября 2015, 15:21

Запланированы акции, выставки, классные часы и тематические вечера.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий, сообщает сегодня управление общественных связей администрации муниципального района.

В течение октября в образовательных учреждениях пройдет акция “Дорога скорби и страданий” с распространением информационных листовок, проведением книжных выставок и тематических классных часов, на которые пригласят участников событий тех лет.

С 27 по 29 октября специалисты управления социальной защиты населения администрации района, работники Комплексного центра социального обслуживания населения “Заполярный” совместно с членами общественного объединения “Защита жертв политических репрессий” посетят на дому пожилых людей и инвалидов из числа реабилитированных граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья лично участвовать в мероприятиях.

В центральной библиотеке Дудинки 28 октября откроется выставка-реквием “Прошлое всегда с нами”.

30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, в Дудинском Введенском храме состоится поминальная служба, крестный ход от здания церкви до памятника-часовни жертвам политических репрессий, митинг “Минута памяти” и возложение цветов. В Таймырском краеведческом музей пройдет мероприятие “Свеча памяти” с участием реабилитированных граждан. Во всех поселках Таймыра пройдут тематические вечера и книжные выставки.

Группа жителей Дудинки примет участие в памятных мероприятиях, которые пройдут в этот день в Норильске.

editor, taimyr24.ru

13 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности