12+

Торжественное закрытие экологического марафона прошло на берегу Енисея

30 сентября 2015, 12:40

Участники мероприятия создали свои рисунки реки.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 26 сентября в Таймырском краеведческом музее состоялось завершающее мероприятие экологического марафона “Енисей Батюшка”. В нём приняли участие представители предприятий и учреждений Дудинки, члены трудового отряда старшеклассников “Зелёный патруль”, а также активные горожане, которые в течение всего лета и сентября очищали берега Енисея и склоны впадающих в него ручьёв и речек от металлолома и бытового мусора, сообщает сегодня отдел общественных связей администрации Дудинки

В рамках акции прошло несколько субботников и цикл мероприятий эколого-просветительского плана.

В городском Центре народного творчества была открыта выставка работ таймырских художников, в центральной библиотеке состоялся ряд познавательных бесед на экологические темы, Таймырский краеведческий музей организовал в своих стенах фотовыставку из фондов Центрально-Сибирского природного биосферного заповедника.

Специалист отдела молодёжной политики комитета культуры администрации города Наталья Грек рассказала собравшимся о трудовом вкладе в экологическое благополучие Дудинки юных бойцов отряда “Зелёный патруль”, представила презентацию всех акций по очистке водных объектов города, которые, в рамках экомарафона, прошли в осенне-летний период. От имени организаторов она поблагодарила спонсоров, оказавших помощь в предоставлении инвентаря и доставке активистов до мест проведения субботников. Самые юные участники трудовых десантов при поддержке старших товарищей отгадывали загадки и отвечали на вопросы экологической викторины.

По окончании мероприятия все желающие отправились на берег Енисея, чтобы на пленэре сделать рисунки реки. Созданные работы были переданы организаторам благотворительной акции “Помогать легко”.

editor, gorod-dudinka.ru

30 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности