НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В зданиях двух норильских бассейнов, расположенных в Талнахе и Кайеркане, отремонтируют системы вентиляции, сообщает пресс-служба аппарата главы Норильска.
Сейчас на объектах выполнен демонтаж воздуховодов. Продолжается поставка и установка нового оборудования, его наладка, а также ведутся общестроительные восстановительные работы, которые должны быть завершены к 1 декабря.
На ближайшее время запланировано обновление вводного кабеля от трансформаторной подстанции до зданий бассейнов, а также системы водоподготовки: очистки, замены, подачи и подогрева.
По словам заместителя начальника по производству городского управления капитальных ремонтов и строительства Дмитрия Самородова, в Норильске подобных работ по модернизации системы вентиляции бассейнов еще не производилось.
Сумма каждого муниципального контракта составляет 29,8 млн. руб. За счет дохода от платных услуг в талнахском бассейне параллельно производится перепланировка и ремонт в раздевалках, замена сантехники, кафеля в душевых, светильников. На эти цели направлено порядка 2 млн. руб.
editor, Владимир Макушкин