12+

Норильских автолюбителей призывают сообщать о нарушениях дорожной дисциплины водителями автобусов

01 июля 2015, 17:34

В текущем году сотрудники ГАИ выявили уже 345 нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Госавтоинспекторы Норильска призывают автолюбителей сообщать о нарушениях дорожной дисциплины водителями автобусов.

Как рассказали сегодня в пресс-службе местной полиции, в текущем году сотрудники ГАИ выявили уже 345 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. Из общего числа нарушений 130 допустили водители, осуществляющие пассажирские перевозки по регулярным автобусным маршрутам. Дорожные полицейские провели два оперативно-профилактических мероприятия “Автобус”, направленных на предупреждение аварийности на пассажирском транспорте и обеспечение безопасности перевозок пассажиров. Однако о повышении культуры поведения на дороге говорить пока рано, отмечают в ОМВД по Норильску.

От автолюбителей города периодически поступают нарекания на нарушения, совершаемые водителями общественного транспорта, такие как проезд на запрещающий сигнал светофора, посадка-высадка пассажиров вне остановочного кармана и др.

Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов, оборудовавших свои машины видеорегистраторами, предоставлять в отдел Госавтоинспекции (расположенный по адресу: ул. Ленинградская,13) видео или фото, фиксирующие нарушения правил водителями общественного транспорта. К видео- или фотоматериалу можно приложить заявление в произвольной форме о привлечении нарушителя к ответственности, с указанием даты, времени и места совершения нарушения.

Сообщить о нарушениях правил на дорогах водителями автобусов также можно по телефонам дежурной части ГАИ: 43-54-58, 43-54-59.

editor, noruvd.ru

01 июля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности