12+

К празднованию Дня рыбака готовятся на Таймыре

22 июня 2015, 14:18

План проведения праздничных мероприятий в поселках муниципального района утвержден оргкомитетом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – К празднованию Дня рыбака готовятся на Таймыре.

План проведения праздничных мероприятий и вопросы обеспечения охраны общественного порядка в поселках муниципального района обсудили в Дудинке на заседании оргкомитета, сообщает сегодня управление общественных связей администрации Таймырского района.

Празднования начнутся 3 июля в поселке Потапово, 10 июля эстафету торжеств примут жители поселка Усть-Авам. На следующий день праздник развернется в поселках сельских поселений Хатанга и Караул, а 17 числа поздравления будут принимать рыбаки поселка Левинские Пески. Завершится череда празднований в Хантайском Озере, там День рыбака отметят 24 июля.

Определены центральные площадки праздника в поселках Волочанка, Жданиха и Тухард. В этих населенных пунктах чествовать рыбаков будут 10 и 11 июля соответственно.

В этом году праздничные программы в сельских населенных пунктах начнутся с традиционных концертов и спортивных мероприятий – метания шаров на дальность, перетягивания каната, тройного прыжка. Запланированы различные конкурсы, викторины, выставки декоративно-прикладного искусства, а также дегустация блюд национальной кухни.

В рамках торжественной части будут награждены победители конкурса “Лучший рыбак Таймыра”, который стартовал в марте под эгидой администрации муниципального района. Главный приз – лодочный мотор. Призеры получат ценные подарки.

editor, taimyr24.ru

22 июня, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности