12+

Норильские выпускники могут потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам

13 мая 2015, 15:46

С этого года в проведение государственной итоговой аттестации был введен раздел "Говорение" в ЕГЭ по иностранному языку.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские выпускники могут потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам. Об этом сегодня сообщили в Министерстве образования края.

На официальном портале единого государственного экзамена появился новый раздел “ЕГЭ по иностранным языкам”, где выпускникам и всем желающим представлена возможность потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам – английского, немецкого, французского и испанского.

В этом разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов. Перед началом прохождения “экзамена” предлагается внимательно ознакомиться с инструкцией.

С этого года в проведение государственной итоговой аттестации был введен раздел “Говорение” в ЕГЭ по иностранному языку. Каждый выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. Так, 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов – 22.

Если выпускник решил сдавать устную часть, то экзамен по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена.

ЕГЭ по иностранному языку в крае будут сдавать 1247 человек. Из них 1181 выбрали и устную часть. Письменная часть пройдет 11 июня, устная – 17 и 18 июня.

editor

13 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности