12+

Лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей откроется сегодня в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса

07 мая 2015, 11:18

Новейшее оборудование закуплено за счет средств благотворительной помощи, предоставленной ГМК "Норильский никель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей откроется сегодня в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса. Новейшее оборудование закуплено за счет средств благотворительной помощи, предоставленной ГМК “Норильский никель”.

Для учащихся техникума закуплены наборы слесарного инструмента, установлены стенды по гидравлике, будет функционировать система впрыскового питания двигателя, для практической работы смоделированы схемы легкового и грузового автомобилей.

“Учащиеся в техникуме промышленных технологий и сервиса не имели такой практической базы в своем учебном заведении, после того, как будет запущена в работу лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей, у преподавателей появится возможность давать качественные знания ребятам, получающим профессию автомехаников, проводить наглядные уроки, давать практические навыки в стенах заведения. И когда будущие автомеханики придут на практику на предприятия “Норникеля”, они будут более подкованы и смогут в дальнейшем успешно реализоваться в профессии. Компания “Норильский никель” заинтересована в профессионалах, которых можно “вырастить” в стенах норильских учебных заведений”, – отметил Олег Исаев, главный специалист отдела корпоративных программ привлечения молодежи управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала ГМК “Норильский никель”.

Норильский техникум промышленных технологий и сервиса ежегодно выпускает порядка 20 молодых специалистов-автомехаников, которые идут после окончания учебного заведения работать в различные подразделения “Норникеля”.

Сегодня на торжественном мероприятии, где будут присутствовать преподаватели техникума, студенты и представители компании “Норильский никель”, будет запущена в работу лаборатория технического обслуживания и ремонта автомобилей.

Учащиеся группы технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта под руководством мастера производственного обучения продемонстрируют работы стендов по гидравлике и энергоснабжению автомобиля, ответят на вопросы гостей.

До конца этого учебного года лабораторию запустят в учебный процесс в тестовом режиме, а в сентябре технические новшества начнут использовать в полном объеме.

editor, ntptis.ru

07 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности