12+

Более 800 артистов принимают участие в Арктическом театре ледовых действий “С Днем Победы, Таймыр!” в Дудинке

05 мая 2015, 16:40

Масштабное театрализованное представление проходит в эти дни на самой северной в мире ледовой арене, построенной при поддержке ГМК "Норильский никель".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Более 800 артистов принимают участие в Арктическом театре ледовых действий “С Днем Победы, Таймыр!” в Дудинке, сообщили сегодня в управлении общественных связей администрации Таймыра.

Масштабное театрализованное представление проходит в эти дни на самой северной в мире ледовой арене “Таймыр”, построенной в рамках реализации четырехстороннего соглашения между минрегионразвития РФ, правительством края, городом Норильском и ГМК “Норильский никель”.

Постановка режиссера Татьяны Царьковой, развернувшаяся на ледовой арене, рассказывает зрителям о довоенной жизни на полуострове Таймыр, начале Великой Отечественной войны, героическом сражении на Диксоне, блокаде Лениграда, налетах немецкой авиации на города, участии коренных народов Таймыра в событиях того периода, и, конечно, о Дне Победы.

Зрителями театрализованного представления “С Днем Победы, Таймыр!” стали более 250 горожан и гостей Дудинки. На премьерный ледовый спектакль были приглашены руководители города и ветераны ВОВ.

“Я очень рад присутствовать на таком замечательном спектакле, где участвуют таймырцы от мала до велика. С момента тех событий прошло уже 70 лет. Наша страна победила благодаря солдатам, труженикам тыла, руководству. Мы победили для того, чтобы сегодня вы могли жить и радоваться мирному небу”, – отметил Иван Огиенко, ветеран Великой Отечественной войны.

Для школьников постановку повторят 5 мая.

editor

05 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности